Уважаемые посетители сайта!

На базе МАДОУ ЦРР Д/С №13 "Петрушка" действует  «Консультативный пункт»  для родителей, чьи дети не посещают дошкольное учреждение.

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

• Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

• Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

• Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 5-6 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

• Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим образовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Специалисты «Консультативного пункта» проводят:

• диагностическую работу с родителями и детьми (в возрасте от 3 до 7 лет).

• индивидуальную консультативную работу с детьми, в присутствии родителей (законных представителей), по окончании консультации  даются  рекомендации консультирующего специалиста.

• групповые консультации для родителей по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

Консультации  педагогов направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

Записаться на прием к специалистам можно по телефону 8 (496) 644 19 93 -  с 09-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ