Безопасность

Безопасность

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса регламентируется следующими документами:

Безопасность детей дома.

Как защитить ребенка от падения из окна?

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.

• Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

• Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

• Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.

• Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.

• Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Дата последнего обновления страницы 22.08.2019