Центр "Семья"

Сайт:
stupinopmss.ru
E-mail: StupinoPMSS@yandex.ru

Зам. директора по учебно-воспитательной работе: Шуть Н.Ю.
Зам. директора по психологической работе: Милакина Н.Н.
Зам. директора по методической работе: Нестерова Е.С.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» было создано на основании постановления главы Ступинского района в феврале 2002 года в рамках выполнения Федеральной целевой программы «Дети сироты», «Дети России».

Цели деятельности Центра:

Реализация полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации (органов местного самоуправления муниципальных районов городских округов) по организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Осуществление образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам коррекционно-развивающей, профилактической, развивающей направленности.

Основные задачи Центра:

Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу, либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления.

Оказание помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся.

Осуществление образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам.

Осуществление комплексной работы по предупреждению неблагополучия детей и подростков в образовательной, семейной и социальной среде.

Дата последнего обновления страницы 14.09.2020